Der Fuß in Bronze, der Schirm in Bleiverglasung mit Blumendekor, elektrifiziert für drei Leuchtkörper, H: ca. 85 cm. Leichte Altersspuren.
| LARGE TABLE LAMP IN TIFFANY STYLE
The base in bronze, t...
Mit einem vegetabilen Reliefdekor, 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 9 Vorlegeteile. Gut erhalten, Koffer mit Altersspuren.
| VDH SOLINGEN 69-p...
Sachsen, Anfang 20.Jh., grünem Serpentin, gerader Korpus mit flachem, seitlich facettiertem Deckel, Messingmontierung, Innenleben mit rotem Velours, HxBxT: 6,5/11/9 cm. Leichte Altersspuren.
| SERP...