Ozier-Reliefdekor, farbenfroher Vogeldekor, umgeben von Schmetterlingen und Insekten in feiner polychromer Malerei, Goldrand, L: 48 cm. Leichte Altersspuren.
LUDWIGSBURG, Platte, 20th century
Orna...
Biskuitporzellan, Marke Rosenthal/Classic, Höhen bis.21 cm, am Boden gemarkt, in Originalkarton, Gebrauchsspuren, Joseph-Figur geklebt.
ROSENTHAL-CLASSIC "Nativity figures
Bisque porcelain, brand ...
1 Kakaokanne 'Blumendekor', 8 Kakaobecher (H. ca. 9cm), 1 Ovalschale (L. ca. 18,5), 2 Koppchen (D. ca. 7,5) und 2 einflammige Kerzenleuchter (H. ca. 7'. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mix...
9 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17cm), 8 kleine Teller (D. ca. 14,5), 4 Teller (D. ca. 17), 1 Teedose und 1 Tischglocke. Alters- und Gebrauchsspuren.
7 Mokkatassen, 2 Kaffeetassen, 12 U-Tassen, 13 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 2 Ersatzdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren.