1. Wahl, polychrom bemalt, goldstaffiert, Teller mit muschelreliefierter Fahne und drei Rocailleschildern, im Spiegel ein Blumenbukett, D: ca. 30 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "State Plate" 1...
Weißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand, Goldstaffage, Bestehend aus 1 Kaffeekanne, Zucker und Sahnegefäß, 5 Tassen mit Untertassen und 5 Kuchenteller, leichte Altersspuren.
| KPM "Biedermeier co...
Balustervase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 91/1996, H: 32 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Vase with crystal glaze" 1996
Balust...
Vase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 92/1996, H: 50 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Vase with copp...
Vase mit Kupferoxidglasur in Blautönen, irisierende Kristallbildung, Schwertermarke und Ritzmarke: 537/1996, H: 46 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Bodenvase with crystal glaze" 1996
Vase wit...
Entwurf Peter Strang 1968, Modell-No.60453/60456, H: 17,5 cm. und 13,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Pair of figures from the wedding of Mackie".
| LUDWIGSBURG "Card seller" 20th c.
| MEISSEN "Cat scratching itself" 20th c.
Porzellan, farbig staffiert, Modell F.E. Meyer, 1750, Schwertermarke, H: 12 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "Lute player from the Galante Kapelle series" 20th century.
Porcelain, colourfully p...
| MEISSEN "Set of four pugs" 20th cent.
Por...
| MEISSEN "Two Sleeping Cat Children." 20th c.
Porcelain, colourfully painted, blue sword mark, l: 11,5 cm. Undamaged.
| MEISSEN "Gams" 1860-1924.
Ot...
Porzellan, farbig staffiert, Entwurf von Johann Gottlieb Ehder, H: 8,5 cm. Waldhorn rest.
| MEISSEN "Hunter with French Horn and Hunting Dog" 1860-1924
| MEISSEN "Sake bottle" 1972-1980.