No. 2598 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 30, 2021

36 Results
607

Result:

3.800 EUR

632

Result:

1.700 EUR

610

Result:

1.100 EUR

ROSENTHAL 4 musizierende Mohren, Marken um 1930/40.
615

Result:

1.000 EUR

ROSENTHAL 4 servierende Mohren, Marken um 1940.
616

Result:

1.000 EUR

ROSENTHAL 3 Figuren, 20. Jhd.:
613

Result:

950 EUR

612

Result:

750 EUR

609

Result:

700 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..
617
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

Result:

700 EUR

MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.
624
MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.

Result:

700 EUR

611

Result:

650 EUR

ZWEI DECKELVASE IM ALT-WIENER STIL
621

Result:

650 EUR

602

Result:

600 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase 1860-1924.
627

Result:

550 EUR

MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.
631

Result:

550 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase 20.Jh.
626

Result:

500 EUR

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.
633

Result:

400 EUR

MEISSEN 'Kohlmeise', 1. Wahl, vor 1924.
619

Result:

380 EUR

NYMPHENBURG Speiseserviceteile, 1. H. 20. Jh.,
606

Result:

360 EUR

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19./20. Jhd..
601

Result:

320 EUR

LUDWIGSBURG Teeservice für 6 Personen "Purpurblume" 20. Jh.
635

Result:

320 EUR

ROSENTHAL "Röhrender Hirsch", 20. Jh.
636

Result:

320 EUR

MEISSEN Durchbruchteller, 1. Wahl, 1860-1924.
600

Result:

300 EUR

Konvolut ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER, 14-tlg., 20. Jhd.:
603

Result:

300 EUR

608

Result:

300 EUR

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Diana mit Hund', 20. Jhd..
618

Result:

280 EUR

MEISSEN Zwei Vasen mit Kobaltblau 20.Jh.
629

Result:

280 EUR

MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.
630
MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.

Result:

240 EUR

634

Result:

220 EUR

620

Result:

190 EUR

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 20. Jhd.:
614

Result:

170 EUR

MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.
625
MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.

Result:

170 EUR

FRAUREUTH Vase, vor 1926.
604
FRAUREUTH Vase, vor 1926.

Result:

160 EUR

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,
605

Result:

140 EUR

MEISSEN Vase 20.Jh.
628
MEISSEN Vase 20.Jh.

Result:

110 EUR

DECKELDOSE IM SEVRES-STIL
622
DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

Result:

80 EUR