No. 2806 | Jewelry & Gems

Saturday, July 1, 2023

14 Results
Lot: 601

GOTHA 14-tlg. Kaffeeservice, um 1800.

Result: 1.560 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Lot: 612

MEISSEN Teeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

Lot: 613

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Lot: 608

MEISSEN "Zwei Möpse-Figuren" 20.Jh.

Result: 480 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Porzellan, Entwurf: Johann Joachim Kaendler und Reinicke, Aufglasurdekor in eingeschränkter Polychromie, H: bis 5 cm. Unbesch.

| MEISSEN "Two pug figures" 20th c.

Lot: 605

MEISSEN 18-tlg. Teeservice 'Indisch grün', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 480 EUR

Lot: 606

CARTIER "Cachepot-La Maison de Louis Cartier"

Result: 380 EUR

Lot: 600

ALLACH 'Dackelwelpe Nr. 1', wohl 1947-1953.

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 380 EUR

Lot: 610

FÜRSTENBERG 21-tlg. Kaffeeservice 'Greque Athena', 20. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 602

MEISSEN 20-tlg. Mokkaservice 'Bunte Blume 2', 1. und 2. Wahl, 20.Jh.

Result: 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 400 EUR

4 Mokkatassen, 4 Untertassen, 8 Gebäckteller (D. ca. 13,5 cm, 5x 2. Wahl), 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen und 1 ovales Tablett (L. ca. 27,5). Gut erhalten.

Lot: 603

MEISSEN 2 Tierfiguren Esel und Foxterrier, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 280 EUR
Estimated price: 240 EUR - 280 EUR

Lot: 604

MEISSEN Deckelvase 'Ming-Drache eisenrot', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und Drachenmalerei, H. ca. 36,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 611

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1934.

Result: 180 EUR
Estimated price: 170 EUR - 220 EUR

Lot: 607

MEISSEN "Bachus" 19.Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 609

MEISSEN "Hund" 19.Jh.

Result: 140 EUR

| MEISSEN "Dog" 19th c.
Meissen, Marcolini...