Weißporzellan mit glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5 cm. Leichte Unebenheiten am Stand, minimal berieben.
Weißporzellan mit Brauntönen staffiiert, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 381, Pressmarke, H. ca. 16 cm. Glasurfehler.
2 Teller, 2. Wahl, D. ca. 20,5 cm, 1x Fehlstelle am Stand, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren und 1 Vase 'Gelbe Rose', 1. Wahl, H. ca. 14, gut erhalten.
Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem Reliefdekor von Blumen, Rocaillen und Gitter, im Spiegel ein fein gemaltes Blumenbouquet, D. ca. 28,5 cm. Minimal bestoßen.
Form 'Neuer Ausschnitt', L. ca. 51,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.