Wien, 1900/1920, Keramik, schwarz-weiß bemalt, glasiert, Boden mit Pressmarke, Unterseite mit Pinselmarke, HxD: ca. 8,5/10,5 cm. Unbesch.
| HUGO FRANZ KIRSCH (1873-1961) "Lidded box"
Vienna, 1900/...
Weißporzellan in origineller Gestalltung, am Boden gestempelt „Rosenthal studio-line Germany Cedrik Ragot". H: 30,5 cm. Guter Erhaltungszustand, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL, "F...
Würfelförmige Kanne, grauer Fond, weißes Streifendekor, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.