No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 24, 2020

21 Results
MEISSEN Kaffee- und Teeteilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
618

Result:

850 EUR

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.
627
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

Result:

850 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Blume', 20. Jhd..
614

Result:

650 EUR

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre
630

Result:

550 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre
632

Result:

550 EUR

LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..
626

Result:

480 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
608

Result:

400 EUR

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
600

Result:

280 EUR

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.
607

Result:

280 EUR

MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.
613

Result:

280 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.
617

Result:

280 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,
628

Result:

240 EUR

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.
621

Result:

220 EUR

KPM Kaffeeservice f. 8 Personen 'Marseille weiß', 2. Wahl, 20. Jhd..
615

Result:

200 EUR

HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..
623

Result:

200 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
606

Result:

140 EUR

MEISSEN 3-tlg. Mokkakern 'Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jhd..
610

Result:

140 EUR

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
601

Result:

130 EUR

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
602

Result:

130 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
616

Result:

90 EUR

MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.
604

Result:

42 EUR