Find

31 Results in auctions
Lot: 5

DIOR Glaskaraffe "FROSCH".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 74

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

No limit
Estimated price: 390 EUR

Lot: 88

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

No limit
Estimated price: 300 EUR

Lot: 600

MEISSEN 2 Teller, 1. Wahl, 18./19. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Teller mit unterschiedlich geschweiften Fahnen und polychromen Blumenmalereien, Schwertermarke Marcolini-Zeit, D. ca, 24 cm. Mit Einschlüssen, Glasurfehlern, berieben, altersgemäßer Zustand.

| MEIS...

Lot: 601

MEISSEN 7 Serviceteile 'A-Kante mit Rosenfestons', 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 602

MEISSEN/NYMPHENBURG 2 Vasen und 1 Schale, 20. Jh.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 220 EUR

Lot: 603

MEISSEN 5-tlg. Mokka-Tête-à-Tête, 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 250 EUR

| MEISSEN 5-piece m...

Lot: 604

MEISSEN/KPM/ROSENTHAL u.a. 17-tlg. Konvolut Tassen und Untertassen, 20. Jh.:

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

Lot: 605

HEREND PORZELLAN, MOKKA TETE-À-TETE,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 606

MEISSEN "Schlangenhenkelvase mit Kobaltblau" um 1900

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

Lot: 607

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Klassizistischer Tafelaufsatz" um 1806

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Lot: 608

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Gitterkorb auf Presentoir" um 1810

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 609

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN „Bacchusknabe mit Gepard“ Mitte 18.Jh.

Starting price 300 EUR

Lot: 610

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Die Hundedressur" Mitte 18.Jh.

Starting price 500 EUR

Lot: 611

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kinderszene" Um 1765

Starting price 300 EUR

Lot: 612

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Allegorie " Ende 18.Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 613

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Tiefer Teller" 1811

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem Grasdekor und Wiesenblumen, Jahreszahl (1)811, Weißdrehernr. 5, unterglasurblauer Bindenschild und versch. Etiketten, D: 25 cm. Altersspuren, Stand min. besch.
Vg...

Lot: 614

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN, Bild-Teller "Venus und Adonis" 1804

Starting price 200 EUR

Lot: 615

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Drei Prunkteller"

Starting price 300 EUR

Lot: 616

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN " 5 Obst-Gemüselteller" um 1770

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 400 EUR

feine farbige Bemalung mit gestreuten Blüten, Früchten und Gemüse, blaue Bindenschildmmarke, Malermarke und Preßmarke, H: 22,5 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Lot: 617

MEISSEN "Liegender Ziegenbock" vor 1924.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Lot: 618

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiser Franz Josef I. und Kaiserin Elisabeth" 1854 und 1855

Starting price 200 EUR

Lot: 619

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiserlich österreichischer Hof - Teller aus dem japanischen Service" 1850

Starting price 200 EUR

Porzellan, goldener, blauer, eisenroter Dekor, Unterseite mit gedrucktem kaiserlichen Doppeladler, D: 19,5 cm. Min. Altersspuren.

Lot: 620

NYMPHENBURG "Offizier der Gardes du Corps zu Pferd" ab 1900

Starting price 200 EUR

Lot: 621

NYMPHENBURG "Dackel" 1862-1918

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

| NYMPHENBURG ‘Dachshund’ 1862-1918
Porcelain, sittin...

Lot: 622

ROSENTHAL-SELB "Papagei" um 1920

Starting price 150 EUR

Lot: 623

MEISSEN "Schäferin mit Lamm, Vogelkäfig und Liebesbrief" nach 1934

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 350 EUR

Lot: 624

HUTSCHENREUTHER 'Pferdegruppe', 1946-1948.

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 200 EUR

Lot: 625

Starting price 300 EUR

Lot: 626

Starting price 300 EUR

Lot: 627

ROYAL COPENHAGEN, Kaffee- und Teeservice "Musselmalet" 20.Jh.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR