grünliches Glas, reich verziert mit polychromer Emaillemalerei. Aufwendige Silbermontierung mit ornamentalem Dekor in feiner Ausführung. Gemarkt, l. rest., Alterssch., l. besch., H. ca. 34 cm
teils Sterling, bestehend aus 33 Teilen, Altersspuren.
bestehend aus 9 Messern, 7 Gabeln, 12 Löffeln, 4 Kaffeelöffeln, Fleischgäbelchen, meist Marken 800/ 13-lötig, teils monogrammiert, Altersspuren.
Gravur "A", H. ca. 20,5 cm, Altersschäden, min. gedellt.
bestehend aus Fußschälchen, Becher und 6 Serviettenringen, tlw. monogrammiert, Marken 800/ 925, Altersschäden.
versch. Marken. Rundum reliefiertes Rosendekor, H. 11 cm, D. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, gemarkt, Meisterzeichen verschlagen. Feiner Waffeldekor und Silbermontierung in Blütenform. Alterssch., H. ca. 30 cm
Bestehend aus 6 Messern und 1 Löffel. Im Original-Etui
gemarkt. Gravurdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8 cm
mit dazugehörigem Aufbewahrungs- bzw. Reiseetui aus Leder
RUSSLAND, um 1900, graviert und ziseliert, min. besch.
Mit feinem Rillendekor, 1 Spiegel/Kamm/Schuhlöffel, 4 Bürsten, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
gemarkt. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui, Alterssch.
Marken 800. Versch. Dekore, dazu zwei Gläser, min. besch.
bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Gemarkt, silberfarbenes Metall, Gravurdekor, l. besch.
beidseitig reiche Dekorarbeit mit floraler Ornamentik auf der einen und einer Darstellung von Paradiesvögel auf der anderen Seite, L. 12 cm, B. 8 cm, T. ca, 1 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Altersspuren.
ca. 20 x 42 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Meisterzeichen Samuel M. Levi. Relief- und Gravurdekor, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 5 cm
Bestehend aus Toasthalter, Nußknacker und Döschen, l. besch.
Reste von Versilberung, H. ca. 30 cm, Altersschäden.
silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.
D. ca. 15 cm, Altersschäden.