Mit geriffeltem Dekor, hochgezogene Henkel, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 Mokkatassen (mit Porzellaneinsätzen) mit Unteratssen und 1 Ovaltablet. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBR. KÜ...
Tasse mit innenvergoldung (D. ca. 9cm), 2 verschiedene Schöpfkellen (L. ca. 28-33), handgefertigt von der Silberschmiedin Monika Rößner. Alters- und Gebrauchsspuren.
WALKER & HALL, Schale und Fuß mit linearem Reliefdekor, auf 4 Füßchen, Punzen, H. ca. 13,5cm, D. ca. 17,5
Ovalschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, fester Henkel, Modell-Nr. 7794, Punze, H. ca. 21cm, L. ca. 25,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Platte mit geschweifter und profilierter Fahne, im Spiegel Monogramm-Gravur 'F.S.' mit 7-zackiger Krone, Juwelierzeichen F. HILLER, Auftragsnr. 138091, D. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WIL...
Bohnenförmiges Döschen, Oberfläche mit geometrischem Flechtdekor, Meisterzeichen 'IT', ca. 2x6x3,5cm. Gelötet, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.