No. 2028 | Auktion 02./03. November 2012

Saturday, November 3, 2012

14 Results
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: Feiner Relief-Zierteller aus Silber, 19. Jh.
9014

Result:

800 EUR

Obstbesteck für 6 Personen (6x Messer, 6x Gabel), Silber 800/vergoldet.
7549
Starting price 150 EUR
Deckekpfännchen, versilbert
7543
Deckekpfännchen, versilbert

Result:

20 EUR

Paar Saucièren aus Silber 925, ENGLAND, um 1880
7541
Starting price 190 EUR
Umfangreiches Menübesteck aus Silber 800, 1930er Jahre, für 12 Personen
7538
Starting price 3.450 EUR
Paar feine Fischvorleger aus Silber 800, um 1900
7535

Result:

309,99 EUR

Feine Petschaft, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1920
7534

Result:

1.400 EUR

Spielkartenetui aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.
7533
Starting price 150 EUR
Tellerchen aus Silber 925
7532
Tellerchen aus Silber 925
Starting price 150 EUR
Feiner Vorleger, SHEFFIELD, um 1900
7530
Starting price 180 EUR
Großes Vorlegebesteck, deutsch, Silber,
7517
Starting price 120 EUR
ROBBE & BERKING umfangreiches Besteck, Silber,
7516

Result:

3.800 EUR

Raucher-Set tlw. aus Silber 800, 4tlg., 19. Jh.
7515

Result:

150 EUR

Zwei Väschen und Schnapsbecher, 20.Jh.,
7513

Result:

30 EUR