Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.
Sterling-Silber, hochfeine Handarbeit mit Hammerschlagdekor, scharnierte Dose, monogrammiert, gehalten von Architekturelementen.
800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren
Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.
Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7
3 versch. Serviettenringe, 2 kl. Ascher, 3 versch. Münzschälchen, Gebrauchsspuren.
Sterling-Silber, Schälchen im Boden mit eingearbeiteter Münze 'George VI Crowned 12 May1937', D. 8.
Fein graviertes Silberdöschen, Innenvergoldung, gemarkt, ca. 9x3,5x2,5,
800 SilberMonogramm., im Etui, Gebrauchsspuren.
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
Sterling-Silber, glatte Form, im unteren Teil kanneliert.
Klinge aus Elfenbein, Griff aus Silber 800. Mit Kasten (besch.)