Griff mit Elfenbeinschnitzerei zweier Nagetiere und Emaildekor, L. ca. 26,5.
Mittig mit ovalem Miniaturbildnis umrahmt von Diam-Rosen, ca. 3 x 9,5 x 6, besch., Fragment anbei.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
Mit reichem Emaildekor, L. ca. 9, gedellt.
dreiarmig, H. ca. 32, Stand befüllt, Alters- und Gebrauchsspuren,
Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
6 Kuchengabeln, 2 Kuchenschaufeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Original verpackt,
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
verschied. Besteckteile, Serviettenringe, Eierbecher, c. 20 Messer u.a., (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Besichtigung wird empfohlen.
u.a. Jugendstildekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
Dekor: Augsburger Faden. Bestehend aus: 12x gr. Messer, Gabeln, 19 gr. Gabeln (davon 6 Silber 750), 11/12 x Käsebesteck, 12 Kuchengabeln, 13 Kaffeelöffel, 6 Kaffeelöffel (versilbert),2 Suppenlöffel, 1...
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
im originalen Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Bürsten u. 1 Kamm,, 1 Handspiegel, mit Monogr. 'GH', Alters- und Gebrauchsspuren.
2x mit Monogr. 'HG', 1 x Zigarrenkiste mit Holzeinsatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, innen teilweis. vergoldet, Marken, Juwelier 'FREYTAG', Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Mit Glaseinsatz und Löffel, H. ca. 10.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Hammerschlagdekor, 2 Bürsten und 1 Handspiegel, besch.
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
Balusterförmig, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, besch. (1 Arm lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale From mit profiliertem Rand und zwei Handhaben, L. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf vier geschweiften Beinen, Wandung mit Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Monogramm 'B', L. ca. 8,5