im Spiegel Puttendekor, L 26/H 8
Silber 800, H 28
Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21
Silber, Marken 800. Aufwendiger Floral- und Ornamentdekor mit Durchbrucharbeit, l. besch., L. ca. 31
Marken wohl 835. Prunkvolle Formgebung, geschwert, Alterssch., H. ca. 22
beschwert, H 18,5
musizierende Putten, Silber 800, 19x24
Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26
Sterling-Silber in Orig.-Box mit Zertifikaten
Fadenmuster, min. Gebrauchsspuren, L 26
ca. 6x8x1,5
auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert
1 Teesieb, 1 Serviettenring, 1 Gewürztablett, 3 Tellerchen
Kokoshnikmarke wohl Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky. Meistermarke wohl Igor E. Zavijanov. Gravurdekor, besch., H. ca. 5,3
min.Gebrauchsspuren, D 13
Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4