Durch den abnehmbaren Knauf wird auch der Deckel als Schale nutzbar, D. ca. 25, Gebrauchsspuren, leicht gedellt.
Rechteckige Form mit 2 Handhaben, durch abnehmbaren Griff ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 37,5, Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren, im Etui.
Mit feiner Gravur, Griffe beinfarben, Gebrauchsspuren, im Etui.
Schlichte Form, Löffelenden mit jeweils einer Kaffeebohne dekoriert, Gebrauchsspuren, im Etui.
Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
6 Untersetzer, D. 11, 2 davon monogramm. 'MK', 1 Untersetzer, D. 12,5, graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.