Silber Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 12 kleinen Speisegabeln, 12 kl. Speisemessern, 12 kl. S...
drei Schneckenhäuser in kleeblattförmiger Anordnung. Füsschen in Form von Muscheln. Aus der Collektion der Muschel- und Meerestiere
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing versilbert, kegelförmig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer und schachbrettartig staffiertem Holztablett, Aufl. 25/23, NP ca. € 4300,- SCHÖNER, SELTENER DESIGN...
D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing versilbert, kegelförmig auf filigranem Stövchen, Aufl. 100/9, NP ca. € ,- 1550,- SEHR SCHÖNER DESIGN-KLASSIKER!
Marken 925/Sterling, Holzkorpus mit Silber-Ummantelung, Deckel mit bläulicher Achat-Scheibe, innen Lederverkleidung und Widmungsplakette, Abschließbar (Schlüssel anbei), Original-Aufbewahrungsbox, Alt...
Marken 800, Glaskorpus, tlw. geschliffen. Silbermontur fein gearbeitet mit Schleifendekor und Ornamentfries. Alterssch., H. ca. 30 cm
Marken 800, bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. 12/14 cm, teils gedellt
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, D. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit umlaufendem Akroterionfries, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-tlg. Salatbesteck, 3 Vorlegelöffel, 3 Gabeln, 2 Messer, 1 Zuckerzange/-löffel, 1 Kuchenschaufel, in Originalfolie.
Scharnierter Deckel mit Puttiszene, Wandung mit Rocaillendekor, innen vergoldet, H. ca. 6,5 x D. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlranddekor (Gabeln leicht abweichend) und Etuis.
Marken 800, reicher Reliefdekor, im Fond des Korbes galantes Rokokopärchens, L. 9/31 cm
Marken 835, ovale, passig geschweifte Form, schiffchenförmige Saucière mit zwei Ausgüssen, Unterschale fest montiert, L. 20 cm
Marken, Dekor: Königskordel. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Im Originalkarton, Alterssch.
Mit floralem Dekor, bodenseitig gepunzt, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
3-flammig, partiell godroniert, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm
Marken, tlw. 12-lötig und 800 gestempelt, besch.
mit Reliefdekor verziert, Kännchen innen vergoldet
Sterling Silber, Marken 925, glatte, leicht gewölbte Wandung, Stamper mit Innenvergoldung
Marken 800. Reicher Rosen- und Girlandendekor in feiner Ausarbeitung, Glaseinsätze erg., Alterssch., Chip, D. ca. 10 cm