No. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Saturday, January 18, 2014

49 Results
2521

Result:

2.100 EUR

2505

Result:

1.500 EUR

BRUCKMANN qualitätvolle Jardiniere, Silber,
2510

Result:

1.400 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck, Silber,
2511

Result:

1.100 EUR

Münz-Deckelhumpen aus Silber 835
2528

Result:

1.000 EUR

BRUCKMANN Silber-Speisebesteck für 6 - 24 Personen.
2502

Result:

750 EUR

Schönes Silber-Service, SHEFFIELD, um 1900/10,
2540

Result:

750 EUR

WMF Silber-Speisebesteck für 6 Personen, "AUGSBURGER FADEN" (Gew. ohne Messer).
2500

Result:

650 EUR

Restbesteck aus Silber. Österreich-Ungarn, um 1900
2523

Result:

550 EUR

WIEN/J.C. KLINKOSCH, um 1880: aufwändige Prunktasse mit Unterschale.
2532

Result:

480 EUR

WILKENS, Großes Ovaltablett, 20. Jh., Silber,
2543

Result:

480 EUR

DRESDEN, Kaffeekanne, 20. Jh., Silber,
2541

Result:

450 EUR

Hochinteressanter Silberpokal, 12-lötig,
2548

Result:

440 EUR

Teekanne aus Silber 830
2526
Teekanne aus Silber 830

Result:

390 EUR

WILKENS, Satz 6 Becher, Silber (925), 20. Jh.
2514

Result:

360 EUR

Rechteck-Tablett, Silber, Marken 900(?),
2539

Result:

360 EUR

Teil-Speisebesteck, deutsch, Silber,
2555

Result:

360 EUR

2-flammiger Tischleuchter, Silber (800), 1. H. 20. Jh.
2537

Result:

350 EUR

Gewürzschälchen aus Silber 800
2529

Result:

310 EUR

ÖSTERREICH Teilbesteck, Silber, 19.Jh.,
2554

Result:

280 EUR

WILKENS, Milch und Zuckerset, 20 Jh., Sterling Silber,
2542

Result:

230 EUR

Feine Henkelschale, 20.Jh., Silber (geprüft),
2549

Result:

200 EUR

SHEFFIELD/WINGFIELD. Set: Paar Fischvorleger und Tranchierbesteck, um 1920
2517

Result:

190 EUR

DEUTSCH, 20. JH.: Silber-Kaffeebesteck Hildesheimer Rose, dauz: Gebäckzange, versilbert.
2547

Result:

180 EUR

LONDON/TH. BRADBURY&SONS, 1926: feines Kaffeelöffel-Set, BRITANNIA STANDARD.
2501

Result:

150 EUR

Fischvorleger aus Silber 925
2519
Fischvorleger aus Silber 925

Result:

144 EUR

Ca. 1930er Jahre: sehr schöne ART-DÉCO-Toilettegarnitur, Sterling Silber.
2503

Result:

120 EUR

ENGLAND Konvolut von drei Gewürzstreuern und kleiner Sauciere.
2538

Result:

120 EUR

Konvolut Mokka- und Kaffeelöffel, Silber/versilbert,
2553

Result:

120 EUR

Konvolut meist Silber, 20.Jh.,
2509

Result:

110 EUR

CHRISTOFLE Dessertbesteck, versilbert,
2512

Result:

110 EUR

Tischkerzenleuchter aus Silber 835
2520

Result:

110 EUR

Konvolut Silber/silberfarbenes Metall: 1 Väschen, Si. 800, 1 Tablett, Si. 835, 2 Teesiebe und 9 Untersetzer, versilbert/Metall,
2508

Result:

105 EUR

Konvolut: 3 Teesiebe aus Silber
2525

Result:

100 EUR

Dekorative Schöpfkelle mit Rokokodekor, wohl versilbert, um 1900.
2552

Result:

100 EUR

1-flammiger Kerzenständer, Silber (800), 20. Jh.
2536

Result:

90 EUR

WILKENS, Satz 9 Schnapsbecher, Silber (925), 20. Jh.
2516

Result:

80 EUR

WILKENS, Tablett, Silber (925), 20. Jh.
2518

Result:

75 EUR

Edle Toilettegarnitur, deutsch, 20.Jh., Silber,
2544

Result:

65 EUR

WILKENS, Satz 5 Schnapsbecher, Silber (925), 20. Jh.
2515

Result:

55 EUR

Konvolut: 12 Serviettenringe/Messerbänkchen, 3 Vorlegeteile, tlw. versilber, 21. Jh.
2522

Result:

55 EUR

2 Kannen auf Tablett, wohl versilbert, 20. Jh., England (Kannen) u. Österreich (Tablett)
2551

Result:

50 EUR

Konvolut 2 Tl. Silber: 1 Anbieteschälchen, WILKENS & SÖHNE, Si. 830, 1 Gewürzstreuer, LONDON Si. 925, nach 1900.
2507

Result:

45 EUR

WILHELM WEINRANCK Ovalschälchen, Silber,
2530

Result:

40 EUR

Kerzenständer im Barockstil, Sterlingsilber, 20. Jh.
2535

Result:

40 EUR

WILHELM BINDER, Kerzenständer, Silber (835), Schwäbisch Gmünd 20. Jh.
2534

Result:

30 EUR

WILKENS, Kerzenständer, Silber (835), beschwert, 20. Jh.
2550

Result:

30 EUR

Wandsiegel, 20. Jh.
2527
Wandsiegel, 20. Jh.

Result:

10 EUR

WILKENS, Kerzenständer, Silber (835), beschwert, deutsch 20. Jh.
2533

Result:

9,99 EUR