Diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 10 Dessertmesser/-löffel, 26 Vorlegeteile (davon 1 Gabel versilbert(90)), Gebrauchsspuren.
Profilierter Rand, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
7 Teile, Stahl, mit Elfenbeingriffen + 2 Messerbänkchen. Im original-Kasten (besch.). 1 Fleischgabel fehlt
Mit glatter Wandung, H. ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf godroniertem Standring, mit glatter Wandung, H. ca. 4,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf godroniertem Standring, mit glatter Wandung, H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spatenmuster. Bestehend aus sieben Messern und 6 Gabeln. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Einsatz nicht Silber. Die Wandung mit aufwendigen Rocaillen und Muschelwerk, Blumendekor. Auf vier Füßen, L. besch., L. ca. 50 cm
deutsch 20. Jh. Mit Widmung ' Vereinigung Sächs. Pol. u. Gend. Offiziere/ 1929 - 1933', Alters- und Gebrauchsspuren.
Klassizistische Form, H. ca 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, Gravurdekor mit Monogramm, bestehend aus Spiegel und Haarbürste, min. gedellt