10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
Marken. Verschiedene Ornamentbänder in Durchbrucharbeit, Glaseinsatz mit Schliffdekor, Alterssch., monogrammiert, D. ca. 23 cm
gemarkt. Tief gemuldeter Spiegel, die Fahne mit Ornamentfries in Durchbrucharbeit, l. gedellt, Alterssch., D. ca. 22 cm
Marken. Gewellter und gezackter Zierrand, Glas. Tlw. Widmung, min. besch., tlw. geschwert, H. ca. 16/27 cm
Marken. Monogrammiert, geschwert, min. besch., L. ca. 22,5 cm
Marken. Auf Volutenfüßen, tief gemuldet, Glaseinsatz, Alterssch., D. ca. 27 cm
auf vier Füßen. Gewellte Form mit umlaufendem Rocaillen- und Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 25 cm
gemarkt 800 und Sterling. Tlw. Perlrand, Gravurdekor und Monogramm. Alterssch.
gemarkt 800 und Sterling. Einflammig, besch., gedellt, geschwert, H. ca. 5,5/8 cm
versch. Marken. Bestehend aus Teesieb, Streichholzhalter, Tablettchen, Salzstreuern und Senftöpfchen mit Löffel, besch.
auf vier Kugelfüßen. Geschwungene Halterung, Kanne mit Fuß. Marken, l. besch., H. ca. 28 cm
u.a. Schöpfkelle, Flaschenanhänger, Gabeln. Tlw. monogrammiert, l. besch.
tlw. gemarkt. Mit Münzen, figuralen Szenen und Masken verziert, l. besch.
Gemarkt 800, bestehend aus Kuchenschaufel, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Zuckerzangen, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, Alterssch.
Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm
gemarkt. Dazu zwei Fußschälchen, Sterling Silber. Schöne Durchbrucharbeiten, l. besch.
Marken 835. Dreiflammig mit godronierter Wandung auf ovalem Fuß. Geschwert, Alterssch., H. ca. 16 cm
Versilbert, achteckige, klassische Form, unbenutzt, teils in Originalverpackung
Mit fein ausgearbeiteten Tiermotiven.