Fahne mit floralem Dekor, D. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/Brotmesser/-gabeln/Dessertgabeln/-löffel, 11 Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile , mit floralem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken. Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, godronierte Wandung, tlw. Handhaben aus Holz, l. besch., Gewicht gesamt.
Auf rundem Stand über kurzem Schaft, Kuppa mit vier Reihen versetzt angeordneter Buckel und abgesetzter glatter Lippe mit Zierfries, Deckel mit Knauf, innen vergoldet, H. ca. 23,5, Gebrauchsspuren.
Marken 800. Rechteckige Form mit hochgezogenem Rand der in Durchbrucharbeit gestaltet ist und versch. Blüten zwischen Rocaillen zeigt. Alterssch., L. ca. 43,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt 800. Im Spiegel reliefierte Tanzszene. Die aufsteigende Fahne in Durchbrucharbeit mit Puttenszenen und Blütenkörben, min. besch., L. ca. 24,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Kreuzband- und Floraldekor, Alterssch.
Mit facettierter Wandung, gepunzt 'WGK', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, reicher Floral- und Puttendekor, D. Tablett ca. 20,5cm, Altersspuren.
Marken 835. Fünfflammig, auf rundem Fuß mit gewelltem Schaft und Tüllen, min. besch., geschwert, H. ca. 18 cm
versch. Marken. Mit gerippter und floral dekorierter Fahne, Alterssch., L. ca. 20/29 cm
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor mit Rocaillen und Muschelwerk, Alterssch.
Marken. Tlw. Jugendstildekor. Dazu zwei Vorlegebesteckteile, versilbert, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Marken 800. Aufwendiger Dekor von Floralwerk und Rocaillen, Alterssch., in Etuis.
9 Gabeln und 2 Kaffelöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 800. aufwendiger Blüten- und Rocaillendekor, monogrammiert, auf vier Füßchen. Min. besch., H. ca. 8/9 cm
Fahne mit floralem Reliefdekor, bodenseitig gemarkt 'Sanborns/Mexico/Sterling', D. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, in 2 Größen, auf rundem Fuß mit geschwungenden Henkeln, Altersspuren, H. ca. 30/ 17cm.
u.a. Marken. Schöner Gravur- und Puttendekor, l. besch.
12tlg., bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, Beingriffe, im Originaletui, Altersspuren.
gemarkt 800. Konische Form auf drei Kugelfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5 cm
bestehend aus Ovalschale (D. ca. 35cm), Rundschale (D. ca. 26,5cm) und Fußschälchen (H. ca. 15cm), Altersspuren.
gemarkt 800. Im Spiegel Puttenszene. Der hochgezogene Rand in Durchbrucharbeit mit Rosengirlanden und Blütenkartuschen, min. besch., L. ca. 15,5 cm