Detaillreich gearbeiteter Schwan, unterseitig gepunzt, H. ca. 25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form, Wandung mit floralem Dekor, D. ca. 27.
Marken 835. Runde Teedose mit umlaufendem Blattdekor, Hammerschlagoptik. H. ca. 14cm, Altersspuren.
84 zolotniki (Silber 875)
gemarkt. Auf vier Füßen mit seitlichen Handhaben und Schale. L. besch., D. ca. 25 cm
Versilberter Rahmen, flexible Stellvorrichtung. Ca. 42 x 40cm. Besch., starke Altersspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
Glaskorpus mit Montierung aus Sterling Silber. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 28 cm
gemarkt 835. Dazu Schale und Henkelschale, Alterssch., Leuchter geschwert.
versch. gemarkt. Bestehend aus kleinem Flakon, Taschenspiegel (ohne Inhalt) und Zigarettenetui (monogrammiert). Feiner Gravur- und Jugendstil-Dekor, besch.
Marken 925. H. ca. 4,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.