Feiner floraler Dekor mit Monogramm 'EF', bestehend aus 12 Vorspeisemessern, -gabeln, -löffeln, 16 Speisemessern, -gabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Fischmessern, -gabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Eislöffeln, ...
Marken 800, bez. "F: MILLER SOHN". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 6 Eislöff...
James Dixon & Sons, jedes Teil zusätzlich mit deutscher Silberpunze, Kanne mit Scharnier zum Eingießen, hinterer Stift zum Fixieren fehlt, H. ca. 34, gedellt, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150, Modell: Alt-Spaten. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Neuwertig und originalverpackt.
WILLIAM GIBSON & JOHN LANGMAN, Klingen mit feinem Fischdekor, Beingriffe mit graviertem und geschwärztem 'L', Griffe tlw. rissig und besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit scharniertem Deckel und Wandung mit Pferdedekor, innen vergoldet, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Mit geschweifter Fahne, L. 39, best. , Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
Paar durchbrochen gearbeitete Schälchen mit Glaseinsatz (best.), L. 8,5, 6 vergoldete Mokkalöffelchen, 1 kl. Löffelchen mit abw. Dekor, sowie 7 versch. Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 11 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 12 Speisegabeln, 11 Speisemesser, -löffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln, 11 Vorelegeteilen, alle Besteckteile ohne 'Schwalbe', Alters- und G...
Marken: "AM" 0900. Sich nach unten verjüngender, bauchiger Korpus auf eingezogenem Fuß, Klappdeckel und Stand mit umlaufendem Ornamentdekor. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgeschmiedetes Kännchen und Schale auf profiliertem rundem Stand, ovales Tablett aus dt. Herstellung mit leicht abweichendem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
bezeichnet. Dreiflammig, auf rundem Fuß mit mehrfach abgesetztem Schaft. Umlaufend mit Ornamentfriesen versehen, in großen Schwüngen gearbeitete Leuchterarme. Min. gedellt, Alterssch., H. ca. 29 cm
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
Partiel profiliert, mit 2 Henkeln, bodenseitig gemarkt 'M/Sterling/505', H. ca. 8,5, minim. Gebrauchsspuren.
23/ 24 Karat hartvergoldet. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-B...
Ernst Menner, Stuttgart, Haarbürste und Kleiderbürste, Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu drei Pillendöschen in versch. Formen, Altersspuren
bestehend aus Milchkännchen und Zucherschale auf Tablett, Marmeladentopf und Sauciere. In Kartons, Alterssch.
Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Kartons, Altersspuren
Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Blumengirlandendekor, L. ca. 34,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.