No. 2316 | Auktion 07. November 2015

Saturday, November 7, 2015

23 Results
HUGO SCHAPER 3-tlg. Kaffeekern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
2524

Result:

960 EUR

ITALIEN Fußschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2506

Result:

600 EUR

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, Sterling-Silber, 1927.
2512

Result:

590 EUR

GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,
2526

Result:

480 EUR

Hirsch mit Schlitten, 800 Silber, 20. Jhd.
2517

Result:

460 EUR

ENGLAND Carrétablett, Silber, 19. Jh.
2505

Result:

450 EUR

ENGLAND Teekanne, Silber, 1901.
2503

Result:

360 EUR

SCHOTTLAND Teekanne, Silber, wohl 1830.
2504

Result:

360 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Konvolut 27 Teile versilbert 'Dekor Classique, 20. Jhd.
2525

Result:

360 EUR

ROBBE & BERKING 9-tlg. Vorlegegarnitur 'Alta', 150 versilbert.
2519

Result:

320 EUR

DEUTSCH Ovalschale, Silber, 20. Jh.
2502

Result:

300 EUR

Wohl PERSIEN facettierte silberne Vase, 20. Jhd.
2514

Result:

300 EUR

Ovale Henkelschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2509

Result:

220 EUR

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2507

Result:

180 EUR

DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2510

Result:

170 EUR

J.E. CALDWELL&CO. Henkelkörbchen, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2511

Result:

170 EUR

Schale auf 3 Füßchen, 800 Silber, 20. Jhd.
2513

Result:

135 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN 2-flammiger Kerzenleuchter, Silber, 20. Jhd.
2523

Result:

132 EUR

OLRI, Italien versilbertes Tablett.
2515

Result:

120 EUR

WILHELM BINDER Paar Becher, 800 Silber, 20. Jhd.
2522

Result:

108 EUR

DEUTSCH kleine Saucière, 800 Silber, 20. Jhd.
2508

Result:

96 EUR

WMF 3-flammiger Kerzenleuchter, versilbert, Marke ab 1935.
2521

Result:

42 EUR

JUGENDSTIL Konvolut versilberte Besteckteile:
2520

Result:

20 EUR