Marken, Silber geprüft (875). Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dessertmesser mit 13-lötigen Silbergriffen mit Rocaillen verziert, im Etui, sowie 3 Vorlegeteile im Etui anderen Dekors, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 41,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwanendekor und teilweise gravierte Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 30 cm. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, dekoriert mit 2 plastisch ausgeformten Drachen (etwas lose), H. ca. 9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schöner floraler Dekor, mit fein gravierten Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. ca. 12 u. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Auf ovalem profiliertem Stand, langgezogene Aufsatzschale mit 2 Handhaben bestückt mit Akanthusblättern, L. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Runder Stand auf vier Füßchen, zweigeteilter Schaft, darauf Rundschale mit blütenähnlicher Randgestaltung, reicher Ziselierdekor. H. ca. 31 cm, D. ca. 20,5 cm, besch., Altersspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Vorlegeteilen, Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, neuwertig, in Mahagonischatulle.
6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 7 Kaffeelöffel, im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.