Marken 800, MZ. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 (!) Mokkalöffelche...
Marken: Wohl St. Petersburg, 1896, MZ. Rechteckiges Tablett mit henkeldurchbrochenem Rand, floral gestaltete Monogrammgravur im Spiegel. Maße ca. 34,2 x 46,2 cm. gedellt, rep., Kratzer, entsprechende ...
Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 5 (!) Vorspeisemessern (eine Klinge erneuert), 6 Vorspeisegabeln und 6 Kaffeelöffeln. Entsprechende Alters- und Gebrauch...
Marken 925, Krone, Firmenstempel. Runder, 3-fach profilierter Standring, darauf Rundschale, zwei seitliche Ringhenkel mit Kugeldekor. D. ca. 27,1/34,5 cm, H. ca. 7,5/ 9,5 cm, Kratzer, entsprechende Al...
Marken, bez. Heirloom Sterling by Oneida. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 kleinen Suppenlöffeln, 6 Mokkalöffelchen und 3 Vorlegebesteckteilen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84, MZ. Reicher Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 26,3 x 36,1 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Reicher Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 25 x 35,7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830, MZ. Milchkännchen und Zuckerdöschen auf je vier Füßchen stehend, godronierte Wandung, Reste von Innenvergoldung, kleines Ovaltablett in passig geschweifter Form (Maße ca. 14,8 x 24,4 cm). ...
Marken 12/ 835. Suppenkelle mit bekrönter Gravur "A.W.D.", L. ca. 37 cm. Kleines Teesieb auf Tropftellerchen mit Floraldekor, H. ca. 3,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84, MZ. Reicher, ornamentaler Ziselierdekor und wellenförmige florale Randgestaltung. H. ca. 12 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: GRIMMINGER Silberne Zuckerzange.
Marken 800, MZ. Hammerschlagdekor, H. ca. 8 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835/ 925, MZ. D. ca. 10 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Salière mit zwei Löffelchen (835/ 800), Zuckerzange (800), zwei Gebäckzangen (800) und zwei Löffeln (800). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Floreat Alpaka. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Teesieb auf ovalem Tablett (ca. 30,5 x 40,5 cm). Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 12 cm, geschwert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 12 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken. Gravur "To GGR From the Flaggers, Newcastle on Tyne, 10-2-19." Maße ca. 7 x 9 x 2 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Versilbertes Zigarettenetui mit integriertem Reib...
Marken 925, MZ. H. ca. 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken. L. ca. 19 cm, tlw. stark besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Stoff-Etui.
H. ca. 13,5 / 3,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 11,3 cm, H. ca. 4 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.