Marken 800, MZ, bestehend aus jeweils 12 Speisemessern, -gabeln, Suppenlöffeln, Vorspeisemessern, -gabeln, Kaffeelöffeln, Kuchengabeln, sowie 3 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/835, rundes Schälchen (D. ca. 20cm) und Carréschälchen mit Flechtrand (D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchige Form auf vier Tatzenfüßchen, ein Henkel bzw. Doppelhenkel, Marken, H. ca. 8,5/10cm. Zuckerschale mit wackeligem Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbruchdekor, bestehend aus einer Henkelschale, Sterling Silber, gemarkt, Gw. ca. 85g, D. ca. 14,5cm; Fußschale, versilbert, England, gemarkt, H. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rundem Stand, godronierter Korpus, balusterförmig, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 14,5cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.