Stand mit Voluten- und Akanthusdekor, Schwanenfigur, die rubinrote, muschelförmige Glasschale trägt, Vergoldung, Tremulierstrich, H. ca. 8,5cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Salière, 19th cen...
runder Stand auf drei Füßchen, florale Bänder, vergoldet, drei Abhängungen, Marken: Jahresbuchstabe für 1840(?), MZ, Beschaumarke, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
NORWAY cup, 19th century...
großer Laffen, Rocailledekor, Tremulierstrich, Marken: Nürnberger Beschau, MZ ( Johann Jacob Rösch), L. ca. 36,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.