zylindrische Form auf leicht ausgestelltem Stand, umlaufend mit Relief, bez."HENNINGER", H. ca. 8 cm. Altersspuren.
ovales Tablett mit dekorativen Verzierungen, LxB ca. 27x20 cm, kleiner Korb, ovale Form, bez. "E.P.N.". Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Form mit Handhabe, schanierter Deckel, marked, HxL ca. 9x17 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, Innenvergoldung, rund, geschwärzte Gravur "Preisspringen der 7.J.T.D. Brany 22/10. 16", h. ca. 25 cm. Altersspuren, Dellen. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
GEBRÜDER KÜHN Cup ...
Hammerschlagdekor, ovale Schale, godronierte Wandung, auf vier Füßen, Gravur: 'Das Cusinen-Kränzchen', Marken: MZ ('HKJ'), 835, Halbmond, Krone, L. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN cen...
glatter Spiegel, reliefierte Fahne, Blumendekor, Marken: MZ ('FC'), Beschauzeichen, 800, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
fünfarmiger Kerzenleuchter, passig geschweifter Stand, Tüllen vorhanden, Marken: 800, MZ, H. ca. 31cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
bez."Trostspringen Berlin 1912 I.Preis", Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ 'HB', H. ca. 20,5 cm. Normale Altersspuren. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.
godronierter Korpus auf 4-beinigem Volutenstand, scharnierter Deckel, Isolierringe aus Bein, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ ('HR'?), H. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN tea pot, 20t...
godronierter Korpus auf 4-beinigem Volutenstand, scharnierter Deckel, Isolierringe aus Bakelit, Marken: Halbmond, Krone, 800, 'Deppenbrook' (Juwelier), H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GER...
runder Silberkorb mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und reichem Reliefdekor, Marken: BZ, 925, HxD ca. 9x38 cm. Normale Altersspuren.
geschweifte Fahne, glatter Spiegel, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 835, D. ca. 28cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 26 cm, Teekanne, H. ca. 25 cm, Sahnekännchen, H. ca. 17,5 cm, Zuckerdose, marken: BZ, 800, H. ca. 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 x Vorspeisemesser/-gabel/-löffel, 12 x Fischmesser/-gabel/-löffel, Marken: 'Gorham', 'Sterling', Originalbox anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
GORHAM flatware for 12 per...