Gravur ('Rolf'), Marken: Halbmond, Krone, 835, 'JB' ('Johann Beck'?), H. ca. 10cm. Alters- und Gebauchsspuren.
GERMAN cup, 20th century, engraving 'Rolf', marked, h. approx. 10cm, signs of age and ...
Rundfuß, breiter Nodus mit trichterförmige Kuppa, Gravur: "EHRENPREIS Preisschiessen des Niedersächsischen Jägerbundes e. V. Orstgruppe Echte 14. September 1930", H. ca. 16,5 cm. Altersspuren.
GER...
DEUTSCH Durchbruchschälchen, 800 Silber, L. ca. 16cm (ca. 71g), BIRMINGHAM Deckeldöschen, 925 Silber, 1918, monogrammiert, Boden aus Karton, mit Stoffeinlage, D. ca. 6, gedellt. Alters- und Gebrauchss...
je auf vier Füßchen, reliefierter Rocaillen-Dekor, Marken: Halbmond, Krone, H. ca. 9/12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN pair of vases, 20th century, marked, h. approx. 9/12cm, signs of age a...
ovaler Stand, durchbrochen gearbeitete Wandung, floraler Reliefdekor, Marken: MZ Halbmond, Krone, 800, L. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADAM MANNS & SOHN basket with a handle, 20th centu...
Applike für jeweils eine Kerze, Kerzenhalter durchbrochen gearbeitet, mit Bohrlöchern zur Elektrifizierung, H. ca. 26,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
A pair of wall appliques, 1st half o...
birnenförmig auf Volutenstand, mit Volutenhenkel, Monogramm 'EB'. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 4 pieces coffee and tea set, silver plated, 20th century, pear-shaped, monogrammed 'EB', si...
rechteckiges Tablett mit abgerundeten Ecken, hoher Rand, vegetabil gestaltete Fahne sowie Handhabe, Gravur im Spiegel, Anlaufschutz, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 50cm. Delle, Alters- und G...
bestehend aus Tellerchen, D. ca. 13cm, Serviettenhalter, H. ca. 8cm, Pillendose, L. ca. 6cm, Marken: 800, Halbmond, Krone, reliefierter Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN set of 3 pieces: n...
facettierter Glaskorpus, scharnierter Deckel, ungemarkt, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe, silver plated, 20th century, not marked, h. approx. 26cm, signs of age and use.
WILHELM BINDER 3-flammiger Leuchter, H. ca. 18,5cm und HERMANN BAUER 1-flammiger Leuchter, H. ca. 9, beide beschwert und anlaufgeschützt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of candlesticks, 20th cen...
Doernigheim, bestehend aus zwei ovalen und zwei rechteckigen Bilderrahmen, floraler Rocaillendekor, verglast, aufstellbar, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 19/20cm. Halterung besch., Alters- u...
mehrpassige durchbrochen gearbeitete Schälchen mit Perlrand, auf 4 Kugelfüßchen, L. ca. 10,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
TIFFANY&CO pair of bowls, 1902-1907 openwork bowl with pearl ri...
versilberte Halterung, Glaseinsatz mit Jugendstilornamenten, Marken: MZ, I/O ('Versilberung'), B ('Zinnlegierung'), L. ca. 27cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF bowl, silver plated, 20th ce...
auf vier Füßchen, scharnierter Deckel, Buckeldekor, florales Relief, Marken: MZ, Halbmond, Krone, '800', L 10,5cm, Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADAM MANNS & SOHN sugar bowl, 20th c...
je auf vier Füßchen, reliefierter Rocaillen-Dekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, ungemarkt, H. ca. 5/10/15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN set of candle holder, 20th century, unmarked, h. ap...
ovaler Fuß, Durchbruchdekor, reliefierte Girlanden und Medaillons mit Blüten, Marken: Löwe, Krone, Jahresbuchstabe 'i', MZ ('Atkin Brothers'), L. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SHEFFIELD bo...
Metallguß, berieben, vierfüßiger Stand mit Karyatiden, Sockel, darauf weibl. Figur, die eine Vase auf dem Kopf trägt und ein Schild hält, Gravur ('1861 September 1886'), Marke: 'WMF' (undef.), H. ca....
bauchige Form mit vegetabilem Dekor, Perlrand, 2 Henkel, Innenvergoldung, H. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON sugar box, 1858, bulbous shape with vegetative decors, pearl rim, 2 handle...
mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und einem Dekor von Weinreben, auf rundem profiliertem Stand, teilvergoldet, D. ca. 19cm. Altes- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 800 silver, 20th century, wall open...
bestehend aus Tragekorb (besch.) auf drei Füßchen, durchbrochen gestaltet, sowie 5 Flakons mit vers. Deckeln (besch.), facettiertes Glas (besch.), H. ca. 22cm. Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspu...
runde Schale mit gebuckelter Wandung und gewelltem Rand, auf rundem Stand, D. ca. 23,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, 20th century round bowl with a hump decor, wavy rim, on ...
ovaler Stand, godronierter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Leopard, Jahresbuchstabe 'f', MZ ('Edward Barnard & Sons'), H. ca. 14cm. Deckelknauf locker, Ausguss verbogen, ...
bestehend aus Flaschenhalter, durchbrochen gestalteter Weinlaubdekor, D. ca. 9,5cm, 8 Flaschenuntersetzer, reliefierter Rosenbanddekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, D. ca. 10cm. Alters- und Gebra...
diverse Personen- und Anlassmedaillen, 1x Plakette, Gewicht 1016g.
Set of modern silver medals , 1000, theme: persons and occasions, 1x plaque, weight 1016g.
1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat, verkapselt, prägefrisch
FRG/GOLD - 100 Euro 2016 J Regensburg, 1/2 Ounce fineness, original box + certificate, encapsulated.
Schale auf drei Füßen, reliefierter Blumendekor, scharnierter Deckel, durchbrochen gestaltet, Marken: 'AYJ', 925, 'OMAN', D. ca. 21cm, H. ca. 19cm, Box anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN bowl...
runder Stand, konkaver Korpus, ziseliert, geometrischer Dekor, dekorative Abhänger, scharnierter Deckel, Schnabelkanne, ungemarkt, H. ca. 40cm, Box anbei. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN ...
gegossen, getrieben, ziseliert, 139 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Vorspeiselöffel-, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fisch-, 12 Vorspeisengabeln-, 12 Vorspeisen-, 12 Fisch-, 12 Flei...
Zehn Silbermedaillen, D. je 10cm., bezeichnet und datiert: Salvador Dalí 1975, dazu der Silberstempel: 999, je fünf Medaillen in originalem verschraubten Plexiglaskasten (je 40x 29x 5,5cm).
DALÍ, ...
2010 D Würzburg, 2011 J Wartburg, 2014 G Kloster Lorsch, 2015 D Oberes Mittelrheintal sowie 2017 F Eisleben und Wittenberg, alle im Originaletui, verkapselt und mit Zertifikat ausgestattet, prägefrisc...
Gedenkmedaillen 'Albrecht Dürer Jahr - 500 Jahre', 1x Silbermedaille (1000), 6x GOLDmedaille (900), ca. 240g GOLD rau, in Original Etui.
GOLDLOT Set of 'Albrecht Dürer Year - 500 Years ), 1x silver...