Runde Schale auf eingezogenem profilierten Stand, Nr. 41660, P. REVERE Reproduction, Entwurf von Paul Revere 1768, D. ca. 23cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM Foot b...
Leuchter in der Form eines Delphins auf Rundstand mit umlaufendem Kordeldekor, H. ca. 14,5cm, beschwert. Anlaufschutz etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlest...
Dose mit historisierendem Dekor, auf dem Deckel eine Dame im Profil, teilvergoldet, D. ca. 9,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR OTTO round lidded box, 800 silver, 20th c. Box with...
Kerzenhalter mit Perldekor, beschwert, H. ca. 5cm und Schale auf eingezogenem Fuß, D. ca. 14 (220g). Anlaufschutz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlestick and bowl, 925 s...
Klassische Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei eine Schutzhülle.
| BELLOTTO 6 place plates, 20th c. Classic plates with profiled rim, d. approx. 31.5cm. ...
Entwurf von Carl Zeller 1901/1902, bestehend aus 12 Obstgabeln und 12 Obstmesser, Zinken und Klingen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Art Nouveau fruit cutlery for 12 persons 'Mo...
1 Schälchen in Blütenform, 925 Silber (D. ca. 12,5cm) und 1 silberfarbenes Schälchen mit cremefarbener Emailleeinlage (D. ca. 12), mit Klebeetikett 'UGO POGGI Firenze'. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Mokkalöffel mit gedrehten Stielen und einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen teilvergoldet, im Originaletui von 'TH. STRUBE&SOHN JUWELIERE LEIPZIG'. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH&...
Schale in Form einer teilvergoldeten Muschel auf 3 muschelförmigen Füßen, Handhabe mit reliefiertem Rocaillendekor und einem Besatz von 2 Karneolen und 2 Aventurin-Quarzen, L. ca. 20,5cm, in Originals...
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 18 Kaffeelöffel, 18 Kuchengabeln und 22 Vorlegeteile. Überwiegend gut erhalten, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| BREMER SILBERWARENFABRIK 94...
Schwere Ausführung mit festem Untersatz, umlaufender Kreuzbanddekor, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SCHWERTER SILBER, silver-plated saucière, 20th c. Heavy version with fixed base, cir...
Platzteller mit umlaufendem Bambusrohrreliefdekor, D. ca. 32cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LAVORAZIONE ARGITIANA 8 silverplated place plates, 20th c. Place plate with surroun...
In der Manier der zaristischen Eier zum Öffnen gefertigt, mit violettem Samt ausgekleidet, Blumenkorb als Interieur, mit Rubinen geschmückt, Sockel aus Rosenquarz auf 4-beinigem Tatzenstand, das Ei is...