im Spiegel Puttendekor, L 26/H 8
Silber 800, H 28
Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21
Silber, Marken 800. Aufwendiger Floral- und Ornamentdekor mit Durchbrucharbeit, l. besch., L. ca. 31
musizierende Putten, Silber 800, 19x24
beschwert, H 18,5
Marken wohl 835. Prunkvolle Formgebung, geschwert, Alterssch., H. ca. 22
Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26
Sterling-Silber in Orig.-Box mit Zertifikaten
Fadenmuster, min. Gebrauchsspuren, L 26
ca. 6x8x1,5
auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert
1 Teesieb, 1 Serviettenring, 1 Gewürztablett, 3 Tellerchen
Kokoshnikmarke wohl Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky. Meistermarke wohl Igor E. Zavijanov. Gravurdekor, besch., H. ca. 5,3
min.Gebrauchsspuren, D 13
Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4
und Zusatzteile. Bestehend aus 9 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 5 Suppenlöffeln, 7 Kaffelöffeln, 4 Dessertmessern, 9 Vorlegeteilen
und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen
Marken 800 und bezeichnet. Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Alterssch., monogrammiert.
Marken 800. Dekor: Hildesheimer Rose. Alterssch.