kannelierter Spiegel, breiter gewellter Rand mit acht halbplastischen Maskerons und Rankendekor, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren, D 32
Sahnelöffel und Vorlegegäbelchen, Alters- und Gebrauchsspuren
geschwungene Leuchterarme, Silber 925, gepunzt, beschwert (Gewicht gesamt!), Alters- und Gebrauchsspuren, H 19,5
geschwungener Schaft und ausgestellte Tülle, Silber 925, gepunzt, beschwert, Gebrauchsspuren, H 16
Silber 835/925, gepunzt, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 5,5/4,5
Silber 835 gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Brosche (Verschluß besch.), Armreif (geprüft), Alters- und Gebrauchsspuren
Sterling-Silber, gepunzt Mappin&Webb, Alters- und Gebrauchsspuren, H 7,5/D 18,5
Alters- und Gebrauchsspuren
innen mit Holz, Deckel mit Monogramm "EH", Silber 835 gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 8,5x11,5x4
versilbert, Gebrauchsspuren, teils besch.
Marken 800. Auf gewelltem, leicht erhabenem Fuß säulenartiger Stand, in runden Tüllen endend. Jeweils 2-flammig. Alterssch., H. ca. 27,5 cm
Sahnelöffel, Zuckerlöffel und Tortenheber, im OKtn.
Je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln und 9 Vorlegeteile, im Kasten
Versilbert, Perlmuttgriffe, Gravurdekor, SCHÖNE ERHALTUNG!