No. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Saturday, May 17, 2014

45 Results
BRUCKMANN u.a., umfangreiches Speisebesteck, Silber,
2500

Result:

2.500 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee-Teekern, Sterling Silber,
2538

Result:

1.200 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee-Teekern, Silber,
2504

Result:

780 EUR

WILKENS/WOHL GOTHA, 19. Jh., Teil-Silberbesteck, Form "SPATEN".
2528

Result:

700 EUR

Fischbesteck für 10 Personen, Silber (800), DEUTSCH, 20. Jh.
2506

Result:

550 EUR

Wohl CHRISTIAN F. HEISE/Dänemark u.a., Speisebesteck, Silber,
2516

Result:

480 EUR

REID & SONS Teekern, London/England, 1918, Sterling Silber,
2521

Result:

420 EUR

DEUTSCH, 20. JH.: umfangreiches Kaffeebesteck für 12 Personen, Silber.
2527

Result:

420 EUR

Satz 2 Kerzenleuchter, Silber (925/beschwert), wohl 1. H. 20. Jh.
2546

Result:

420 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN, Ende 19. Jh.: Rundplatte im Neorokoko-Stil.
2539

Result:

380 EUR

WOHL AUGSBURG, Ende 18. Jh.: Silberleuchter.
2526

Result:

340 EUR

LUTZ & WEISS Kaffeekern, Silber,
2550

Result:

320 EUR

Konvolut Besteckteile, Silber,
2509

Result:

300 EUR

Konvolut Besteckteile, deutsch, Silber,
2515

Result:

300 EUR

Konvolut Besteckteile und Tablett, Silber/versilbert,
2508

Result:

265 EUR

WILHELM BINDER Mokkakern, Silber,
2503

Result:

220 EUR

WMF große Karaffe, 20.Jh., versilbert,
2547

Result:

210 EUR

Rundplatte, English Silver House, Silber,
2522

Result:

182 EUR

Obstbesteck für 12 Personen, Silber/vergoldet,
2533

Result:

150 EUR

WOHL ITALIEN 19./20. Jh.: kleines Rechteck-Tablett.
2542

Result:

150 EUR

Zwei Zierschalen, Silber,
2537
Zwei Zierschalen, Silber,

Result:

140 EUR

BRUCKMANN Oval- und Rundschale, Silber,
2502

Result:

120 EUR

Großes Serviertablett mit Handhaben, versilbert,
2514

Result:

120 EUR

Zuckerdose, England/Birmingham, Sterling Silber,
2524

Result:

120 EUR