gemarkt 800. Verschraubt, Perldekor, Alterssch., L. ca. 7,5 cm
Partiell vergoldet u. emailiert, u. a. Berlin, Heilbronn, Lausanne, Schwarzenburg, Zürich, 2 Löffel ohne Silbermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
ungemarkt. Auf rundem Fuß tief gemuldeter Korpus mit Weintrauben- und Blättern, Henkel. Blauer Glaseinsatz, l. besch., H. ca. 11 cm
Balusterförmig mit langgezogenem Hals, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig mit godronierter Wandung, H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scharnierter Deckel mit Monogrammgravur, ca. 3 x 12 x 10, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und Rocaillendekor, L. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit geometrischem Jugendstildekor mit Monogramm, ca. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, floraler Dekor mit Binnengravur, ca. 5 x 13 x 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
Satz 6 Löffel mit Rocaillendekor und Satz 6 Löffel mit linear-floralem Dekor, L. ca 9 u. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Auf rundem Fuß mit Perlrand ausladender Korpus mit umlaufendem Ornamendekor und Blütenmedaillons. Blauer Glaseinsatz, l. besch., H. ca. 13,5 cm
2-armig, geschwert, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm.
Mit Rosen- und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet mit Rosendekor, 2 gläserne Gewürzstreuer, H. ca. 7 u. a., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit Rillendekor, ca. 5 x 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
deutsch um 1900. Ovoide Form auf 4 Voltenbeinen mit Henkel, H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Eckige Grundform mit geschweifter Fahne, bodenseitig gepunzt, ca. 3 x 19 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwei Henkel mit Volutenspangendekor, auf vier Füßen, Wandung mit Rippendekor, gepunzt, ca. 8 x 30,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
tlw. Marken. Mit Holzgriffen, tief gemuldet und gewellte Formen, l. besch., L. 33/39 cm
Deckel mit Monogrammkartusche, ca. 9 x 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Auf Kugelfüßen quadratischer Stand mit stilisiertem Akanthusblattdekor. Blütenförmiger Glasaufsatz, 1x fehlt, l. besch., H. ca. 8,5 cm