No. 2005 | Auktion 07. April 2012

Saturday, April 7, 2012

8 Results
Lot: 7503

BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen,

Starting price 1.260 EUR

Silber, Marken 800, Perlrand, bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 3 versilberten Vorlegebesteckteilen (90 gestempelt), Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 7504

Ovale Henkelschale, MAPPIN & WEPP,

Result: 99,99 EUR

England, Ende 19.Jh., versilbert, Marken, godronierter Korpus, Floralfries, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 30,5

Lot: 7514

Paar Kerzenleuchter, 5-armig, Silber 830.

Starting price 1.320 EUR

Dresdner Hofmuster, H 27

Lot: 7519

Feine Kaffeekanne aus Silber 925, ENGLAND, 19. Jh.

Starting price 1.220 EUR

reicher Floraldekor, Henkel aus Holz, H 30

Lot: 7530

Wohl ITALIEN Pillendöschen, Silber vergoldet und Tigerauge, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Marken 800. Maße ca. 3,9 x 4,9 cm, besch. (vordere Abdeckung fehlt), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 7536

Speisebesteck für 10 Personen, Deutsch, Silber,

Starting price 1.800 EUR

Lot: 7545

WMF Schale, 20.Jh., versilbert,

Result: 39,99 EUR

Marke, auf vier Kugelfüßen, gewellter Rand, besch., L. 35

Lot: 7546

Zigarettenetui, Deutsch, 1.H. 20.Jh., Silber,

Starting price 140 EUR

Marken 925, feine Arbeit mit Wellenband und Rankendekor, Monogramm, min. besch., L. 11,5