Büffelhorn, Silbermontierung, Marken 800, rote Farbstein-Cabochons, L. 20 cm, Altersspuren
Marken 835. Besetzt mit sechs Glasschalen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 41 cm
Marken 800. Tief gemuldet mit blütenförmigem Rand, Alterssch., D. ca. 34 cm
Sterling Silber, Marken 925, Meistermarke, oval, Deckel mit vergodletem Blütenkranz und Lapis-Platte, Innenvergoldung, L. 8,2 cm
Marken. Meist floraler Dekor, 1 Etui, Alterssch.
Marken, um 1900. Dazu weiterer Toasthalter, versilbert. Alterssch., L. ca. 9/15,5 cm
Marken 800. Mit seitlichen Handhaben und Floraldekor, Alterssch., L. ca. 38,5 cm
Marken 925. Bestehend aus 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Verschiedenfarbiger Emailleüberzug, in Kästen, Alterssch.
Marken 800. Auf vier Füßen mit Rocaillen und Floralwerk gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 14 cm
Silber, Marken 800/830, Neorokoko-Form, bestehend aus: 2 Sahnegießern, 1 Zuckerschale und einer Zigarettendose, Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus Torten- bzw. Gebäckheber und 11 Kuchengabeln, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 2 Saucieren und 2 Anbietschälchen. Min. besch.
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß mit leicht gebauchter Form, sich nach oben verjüngend. Die Wandung aufwendig dekoriert mit Palmetten und Rankenwerk, bez. Singer & Halberst. Alterssch., H. ca. 14 cm
Marken. Tlw. Steinbesatz, besch.
Monogrammgravur 'KR' mit Krone, ca. 6 x 15 xca. 9, Gebrauchsspuren.
versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.
5-flammig, reich dekoriert mit Rosengirlanden, geschwert. Alterssch., H. ca. 45 cm
Marken. Dazu Porzellandöschen, bez. Sèvres, besch.
Mit geschweiftem Rand, 2 Bürsten, 1 Handspiegel, 1 Kamm im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren.