Rundteller mit geschweiftem und profiliertem Rand, 2x Punze 'H.J. Wilm, Berlin.', D. ca. 28cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Fischgabeln,12 Fischmesser und 4 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale mit profiliertem Rand, auf 3 Scheibenfüßen, Modell-Nr. 9235, D. ca. 33cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 ovales geschweiftes Tablett, Nr. 7430, L. ca. 26,5cm und 6 runde Untersetzer mit profiliertem Rand, Nr. 3, D. ca. 11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
13 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln und 2 Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmig mit scharniertem Deckel und profiliertem Henkel, umlaufender Perldekor, Juweliermarke 'KRISCHER N', Nr. 1917/1, H. ca. 19,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WOLFERS FRÈRES Br...
11 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 6 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit einem Reliefdekor von Blüten und Rocaillen, H. ca. 10cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.