No. 2640 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, June 5, 2021

11 Results
Lot: 2505

GEBRÜDER KÖBERLIN 101-tlg. Speisebesteck f. mindestens 8 Personen, 800 Silber, um 1910.

Result: 2.200 EUR

Lot: 2511

JOHANN WAGNER & SOHN Berlin 1 Teekanne mit Rechaud und 1 kleine Teekanne, 800 Silber, 19./20. Jhd.

Result: 1.200 EUR

Lot: 2503

WILKENS 3 Platzteller 'Chippendale', 830 Silber, 20. Jhd.

Result: 800 EUR

Rundteller mit geschweiftem und profiliertem Rand, 2x Punze 'H.J. Wilm, Berlin.', D. ca. 28cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2506

WILKENS Fischbesteck f. 12 Personen 'Chippendale', 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 800 EUR

12 Fischgabeln,12 Fischmesser und 4 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

KAESER&UHLMANN (Schwäbisch Gmünd) Rundschale, 835 Silber, um 1925.

Result: 500 EUR

Runde Schale mit profiliertem Rand, auf 3 Scheibenfüßen, Modell-Nr. 9235, D. ca. 33cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2509

ERNST MENNER Stuttgart Tablett und Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd.

Result: 480 EUR

1 ovales geschweiftes Tablett, Nr. 7430, L. ca. 26,5cm und 6 runde Untersetzer mit profiliertem Rand, Nr. 3, D. ca. 11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2507

WILKENS Kaffeebesteck f. 12 Personen 'Chippendale', 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 420 EUR

13 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln und 2 Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2513

WOLFERS FRÈRES Brüssel Teekanne, 830 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.

Result: 420 EUR

Birnenförmig mit scharniertem Deckel und profiliertem Henkel, umlaufender Perldekor, Juweliermarke 'KRISCHER N', Nr. 1917/1, H. ca. 19,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| WOLFERS FRÈRES Br...

Lot: 2500

WMF 41-tlg. Speiseteilbesteck für 11-12 Personen 'Stockholm', versilbert, 20. Jhd.

Result: 300 EUR

Lot: 2512

ADAM MANNS & SOHN Teedose, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 300 EUR

Lot: 2508

HAMBURG Becher, Silber, um 1845.

Result: 280 EUR