No. 2648 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, August 7, 2021

12 Results
CHRISTOPH WIDMANN Pforzheim, 3-tlg. Kaffeekern, 800 Silber, 20. Jhd.
2507

Result:

750 EUR

TÜRKEI Weinkaraffe, 900 Silber, 20. Jhd.
2504

Result:

600 EUR

KOCH & BERGFELD Fischbesteck f. 6 Personen 'Augsburger Faden', 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2514

Result:

420 EUR

CHRISTOFLE 2 Gefäße 'Trésor d' Hildesheim', versilbert, um 1875.
2508

Result:

320 EUR

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, um 1900.
2501

Result:

280 EUR

BALYAN Türkei, Tablett, 900 Silber, 20. Jhd.
2505

Result:

280 EUR

UDSSR Konvolut 6 Mokkalöffel und 6 Kaffeelöffel, 875/916 Silber vergoldet, 20. Jhd.:
2502

Result:

260 EUR

LONDON Senftopf, 925 Silber, 1834.
2510

Result:

180 EUR

ENGLAND Konvolut 1 Untersetzer und 2 Fischvorleger, versilbert, um 1900:
2512

Result:

180 EUR

LONDON 3 Gewürzschälchen, 925 Silber, 1892.
2509

Result:

170 EUR

BALYAN Türkei, Flacon, 900 Silber, 20. Jhd.
2503

Result:

160 EUR

WMF 41-tlg. Speiseteilbesteck für 10 Personen 'Stockholm', versilbert, 20. Jhd.
2513

Result:

150 EUR