auf drei Kugelfüßchen, reliefierter Volutendekor, von je einem Putto bekrönt, Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, ungemarkt, Gw. ca. 105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of salières, 2 pieces, si...
Schlagring mit vegetabilem Reliefdekor, Obersatz mit ziseliertem Floraldekor, Klöppel, Delphinfigur als Handhabe, H. ca. 12 cm, ungemarkt, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table bell, ...
runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM pair of spice ...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRANC...
runder, geriffelter Stand, facettierter Stiel, Innenvergoldung, H. ca. 14,5 cm, Marken: Sterling, MZ ('Lebkuecher & Co.'), Gw. ca. 198 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERIKA pair of goblets, Ste...
rechteckige Dose mit reliefiertem Floraldekor, scharnierter Deckel, Putto Szene 'Amor&Psyche', Innenvergoldung, L. ca. 12 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 239 g. Alters- und Gebrauchsspuren. ...
glatte Wandungen, scharnierter Deckel, L. ca. 22 cm, Marken: Wiener Kreuzschild von 1819 mit 13 Lot (812), Steuerfreistempel TF (Ligatur) / Wien, Gw. ca. 439 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
durchbrochen gestalteter Korb auf 4 Kugelfüßen, mit beweglichem Henkel, H. ca. 21 cm, Marken: EPNS, makers mark ('Jonathan Bell & Son'). Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD bowl with handle, s...
runder, geriffelter Stand, Handhabe im ausklingenden Art Deco Stil, Sahnegießer, H. ca. 6,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 6 cm, Marken: Krone, Löwe, MZ ('Mapping & Webb'), Jahresbuhstabe 'B' für 1944, Gw. ca...
runder Stand, konische, glatte Wandung, H. ca. 11 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 698 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS, 6 silver cups, 835, 20th century, h. approx. 11 c...
bestehend aus 12 x Vorspeisegabel/-messer/ 6 x -löffel, 18 x Speisegabel/ 12 x -messer / 18 x -löffel, 12 x Fischgabel/-messer, 12 x Kuchengabel, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Schneckengabel, Fleischgabel, ...
godronierte Schale auf vier Tatzenfüße, zwei Handhabe, Innenvergoldung, L. ca. 22 cm, Marken undef., Gw. ca. 290 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Eclectic bowl, silver, 20th century, inside gildin...
je auf vierfüßigem Stand, Rosenapplikationen, Innenvergoldung, Sahnegießer, H. ca. 10 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. ca. 8 cm, Marken: 800, Handarbeit, Gw. ca. 278 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ...
bestehend aus zwei runden Untersetzter mit geschweifter Fahne, D. ca. 14,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE Pair of coasters, 2 ...
ovale Servierplatte mit geschweifter Fahne, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 849 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE large tray, silver gilded, 20th century, l....
godronierter Korpus auf vier Volutenfüßen, scharnierter Deckel, H. ca. 20,5 cm, Marken: 835, Gw. ca. 635 g. Fuß eingedrückt, unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Teapot, silver gilded, 2...
je runder Stand, Godronierung, Innernvergoldung, Kaffeekanne, scharnierter Deckel, Handhabe locker, H. ca. 29 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. ca. 16 cm, Sahnegießer, H. ca. 14 cm, Marken: Halbmond, Kron...
runde Dose auf vier Füßen, Godronierung, scharnierter Deckel, Reste einer Innenvergoldung, H. ca. 13,5 cm, Marken: Dianenkopf / 3 für 800, MZ ('EI'), Gw. ca. 375 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspure...
rechteckiger Korpus auf vier Volutenfüßen, Godronierung, scharnierter, abschließbarer Deckel, Handhabe in Blütenform, Reste einer Innenvergoldung, L. ca. 13 cm, Marken: Dianenkopf / 3 für 800, MZ vers...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, durchbrochen gestaltete Schale mit reliefiertem Fruchtdekor, H. ca. 13,5 cm, Marken: Sterling, MZ ('Rogers, Lunt & Bowlen'), geschwert. Alters- und Gebrauchsspur...
konvex/konkav gestaltete Fahne mit reliefiertem Voluten- und Fruchtdekor, L. ca. 30 cm, Marken: MZ ('Reed & Barton'), Sterling, Gw. ca. 440 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA oval bowl 'Fran...
konvex/konkav gestaltete Fahne mit reliefiertem Voluten- und Fruchtdekor, D. ca. 20 cm, Marken: MZ ('Reed & Barton'), Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA bowl 'Francis I...
runder, geriffelter Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 19 cm, Marken: Krone, Löwe, MZ ('James Dixon & Sons'), Jahresbuchstabe 'p' für 1907, Gw. ca. 267 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspu...
godronierter Stand, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Leuchterarme, Bodenplatte angeschraubt, H. ca. 23 cm, Marken: 835, MZ, Gw. ca. 546 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHL...