Zuckerdose und Rahmkännchen, geschweifter Wandung, auf 4-beinigem Stand, Meisterzeichen JOHANNES SIGGAARD, Gewicht ca. 422 g. Leicht gedellt, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| DENMARK 2-piece...
Tablett mit facettierter und durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 25,5 cm, Gewixht ca. 376 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kännchen auf profiliertem Rundstand mit Ohrenhenkel, ornamentaler und vegetabiler Dekor, Meistermarke EDWARD & JOHN BARNARD, H. ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 238 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Tablett mit profilierter Fahne, HxBxT: 2,5/47/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Tray", silver plated, 20th century.
Ovale Schale auf 4-beinigem Stand mit historisierenden Dekoren, Einsatz aus Klarglas (mit Beschädigungen), L. ca. 30,5 cm. Stand etwas locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
| A silver-plated bowl wi...
Feines Netz mit Fransen, Verschluss besetzt mit blauen Steinen, mit Tragekette, ohne Kette ca. 20x16 cm, Kettenlänge ca. 42, Gewicht ca. 225 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably MAX K...
Sterlingsilberplatte, eingesetztes Uhrwerk "Kitney & Co, London" weißes Ziffernblatt, römische Ziffern, samtverkleidete Rückseite mit Aufsteller, Quarzwerk, HxB: 8x5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.