No. 2806 | Jewelry & Gems

Saturday, July 1, 2023

14 Results
DEUTSCHLAND/USA 5-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.:
2500

Result:

760 EUR

DÄNEMARK 2-tlg. Rahmset, 826 Silber, 1943.
2501

Result:

320 EUR

ERNST MENNER rundes Tablett, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2502

Result:

320 EUR

Versilberte Anbietschale mit Glaseinsatz, 1. Hälfte 20. Jh.
2503

Result:

210 EUR

LONDON Milchkännchen, 925 Silber, 1866.
2504

Result:

280 EUR

Konvolut 2 Butterschalen und 1 Platte, versilbert, 20. Jh.:
2505

Result:

270 EUR

CHRISTOFLE "Tablett", versilbert, 20. Jhd.
2506

Result:

220 EUR

RUSSLAND 6 Mokkalöffel und 1 Zuckerzange, Silber vergoldet, 20. Jh.
2507
Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 650 EUR
RUSSLAND Dose im Fabergé-Stil, Silber vergoldet mit Emaille, 20. Jh.
2508
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 3.600 EUR
RUSSLAND Lupe im Fabergé-Stil, Silber vergoldet mit Emaille, 20. Jh.
2509
Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 850 EUR
WOLFERS FRÈRES 4-tlg. Kaffee-Teekern mit Tablett, 800 Silber, um 1900.
2510
Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.000 EUR
Wohl MAX KÖSTER (Pforzheim), Abendtäschchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2511

Result:

200 EUR

Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:
2512

Result:

150 EUR

LONDON "Tischuhr" 20. Jh.
2513
LONDON "Tischuhr" 20. Jh.

Result:

140 EUR