No. 2552 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 25, 2020

9 Results
Lot: 3302

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 260 cm rund.

Result: 800 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 510x405 cm.

Result: 750 EUR

Lot: 3301

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x200 cm.

Result: 700 EUR

Der wollweisse Fond des Innenfeldes zeigt ein Zentralmedaillon sowie filigrane Blütenzweige und Vasenmotive. Lindgrüne Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3304

Teppich. Durchmesser 210 cm, 20. Jh..

Result: 340 EUR

Lot: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 286x200 cm.

Result: 260 EUR

Lot: 3306

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 200x196 cm.

Result: 180 EUR

Design carpet made of wool. Germany, 1970s, 200x196 cm.
Geometric...

Lot: 3307

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 170x250 cm.

Result: 130 EUR

Design carpet made of wool...

Lot: 3311

Orientteppich. INDO-MIR, 1960er/70er Jahre, 278x195 cm.

Result: 110 EUR

Lot: 3305

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 198x90 cm.

Result: 100 EUR

Design carpet made of wool...