o.J. (Mayer & Wilhelm) Auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Brustbild mit Herrscherornat halb rechts / Denkmal, ss-vz kleine Kratzer, ca. 47,3 g.
des Königreichs Württemberg von Karl von Martens. Stuttgart, 1847. Vom Jahr 15 vor Christi Geburt bis zum Friedensschlusse 1815. Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig und äußerlich berieben
mit 2 von 3 Auszeichnungen, darunter EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern (revers gemarkt R.v. 24 Pforzheim). Alters- und Gebrauchsspuren
| 3-piece medal...