This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2731 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 8, 2022

Completed | Physical auction
11 Results
Lot: 21

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2007".

Result: 1.300 EUR

Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...


Lot: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Result: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Lot: 88

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 300 EUR

1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...


Lot: 80

ST. DUPONT Kugelschreiber "FENDER".

Result: 290 EUR

Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...


Lot: 89

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 260 EUR

Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...


Lot: 90

MONTBLANC VINTAGE Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Result: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...


Lot: 86

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Result: 220 EUR

Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...


Lot: 87

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 190 EUR

Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...


Lot: 109

S.T. DUPONT Kugelschreiber "RENDEZ-VOUS 0116/2000", Koll.: 1996.

Result: 180 EUR

Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.

| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...


Lot: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Result: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Lot: 125

WATERMAN VINTAGE Füller.

Result: 60 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...