Holz/mehrfach gefasst, teilw. vergoldet, H. ohne Holzsockel 98, besch.
weibl. Bodhisattva des Mitgefühls, Malerei auf Holz/Gips, besch., Altersspuren, 138 x 61.
Frontseitig mit Vogeldekor, rückseitig bez., unterseitig gemarkt, H. ca. 31.
u.a. mit Imari-Dekor, D. 24 bis 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
dargestellt Budda Amitabha, Malerei auf Stoff, 32 x 23, Altersspuren, Rahmen.
dargestellt Buddha Shakyamuni, Malerei auf Stoff, 32 x 25, Altersspuren, Rahmen.
Darstellung einer Theaterszene mit verschiedenen Schauspielern, Bast/Holz, Reste von Fassung, 61 x 109, besch., Altersspuren.
Dekor von Blüten und Blättern im Relief um die Wandung. Unterseite gemarkt. D. ca.16. Alters- und Gebrauchsspuren.
festliches Gewand mit Glassteinen, mit der Geste der Erdberührung. Holz/mehrfach gefasst, zum Teil vergoldet, rest, besch., H. 88.
Dekor von Blüten und Blättern im Relief um die Wandung und auf dem gewölbten Deckel. Unterseite gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 16.
Florales Dekor mit Vögeln. 26,5 x 36,5,. Unten Punzierung. Alters- und Gebrauchsspuren.