Bein mit figürlicher Reliefschnitzerei. Klinge nachträglich ausgetauscht bez. 'Gebr. Müller Stuttgart', L 60
versch. Darstellungen, Alterssch.
beige-schwarz marmoriert, mit Schnitzerei von Blütenzweigen verziert, H 12,5
auf einem Lotusthron im Meditationssitz dargestellt. Partiell vergoldet, H 28
Figurengruppe u.a. mit Drachen, Phönix, H 16,5, min.besch.
rötlich marmoriert, als Vasenmotiv gearbeitet und mit Blütenzweigen verziert, H 12,5, besch.
rötliche Farbe, beschnitzt mit einer Ziege und Paradiesvögeln
rost-rötliche Farbe mit 2 Affen und 2 Paradiesvögeln beschnitzt. H 13
u.a mit einem Pfirsichzweig verziert, H 8 + H 5
verziert mit Blütenzweigen, H 7,5, besch.