Der Spiegel zeigt einen Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle vor Wolkenfond. Überwiegend in Blau- und Türkistönen emailliert, D 33. Mit passendem Aufsteller aus Holz
im Satsuma-Stil bemalt, am Hals mit paar seitlich aufgelegten Kordeln verziert, H 55. besch.(am Mündungsrand geklebt)
Bodhisattvi-Mandala-Darstellung. Gouache auf Stoff. Brokatmontierung, 77x60
Korpus aus blauem Glas mit silberfarbener Metallmontur. H. ca. 24 cm, besch., Altersspuren.
Flaches Land mit Schafherde, Schäfer und Hütehund, Öl/Holzplatte, 50x70, u.re.unleserl.sign., gerahmt, besch.
mit Schatzsack und Fächer, verso sign., H 5
sitzende Darstellung, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5
zweigesichtig mit beweglichem Kopf, verso sign., H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
lustige Darstellung einer Frau, die auf einem Käfer reitet, verso sign., H 4,5, min.besch.
mit Korb, in einer Hand eine Muschel haltend, verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
vor einem Zuber neben einem kleinen Hund sitzend, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
mit einer Kürbisflasche vor einem Reisigbündel sitzend dargestellt, verso sign., L 3,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
am Boden Siegeltext, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
3 Elfenbein/2 Bakelit, tlw. besch.
auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15
auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23
im kosmischen Flammenkreis tanzend dargestellt. Bodenverschlußplatte mit Doppelvajra aus Kupfer, H 19,5
unterglasurblauer Dekor von Blüten, D 22, verso Doppelring-Marke, besch.