aus rotbraunem Ton, umlaufender Reliefdekor von blühenden Bäumen. Metalldeckel, H ca. 17. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 4,5, inkl. Angel ca. 10. Mit Holzpodest. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 MEMBER COUNTRIES
runde Form, ornamentale Bemalung auf eisenrotem Fond, D 30, besch.
1 hexagonale Dose mit Perlmutteinlagen, H 16/ 1 Kürbisei, H 6 und 1 Kürbisväschen, H 8,5 jeweils mit Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.