L ca. 9,5 cm. Altersspuren
Tusche auf Papier, rote Siegelmarke, 23x16,4 cm. Die Übersetzung der Glückwünsche aus dem Japanischen ins Deutsche ist anbei. Im Passepartout
polychrome Malerei von Blütenzweigen und Crysanthemen, D ca. 23 cm, restauriert, ber.
1 kurzer Köcher aus Holz und Leder, und 1 dekorative Maske aus Holz, AFRIKA/1 Beinschnitzerei, BALI/INDONESIEN
Malerei einer Dame, ZU ZANG ((geb. 1958), signiert und datiert 1994, 66,5x67 cm (Bildgröße)185x74,5 cm (gesamt). Ein Holzknauf der Rollstange ist lose anbei
Gravurdekor einer figürlichen Szene im Spiegel, D ca. 49 cm, Altersspuren
Metall, schauseitig mit Emaillemalerei verziert, L ca. 17 cm. Altersspuren, besch.
Japan, um 1930, kugelige Teekanne mit Bambusgriff, Zukerdeckeldose, Sahnegießer, sechs Tassen, sechs Untertassen und sechs Teller, Gebruchsspuren, zwei Untertassen besch. und geklebt.
Metall mit Gravurdekor, D ca. 76 cm. Altersspuren
H ca. 17 cm, Alterspatina, besch., u.a. 1 Bein restauriert, mit passendem Holzpodest
mit geometrischer Bemalung in den Farben Rot, Braun, Schwarz, H ca. 12, Altersspuren, besch.
stehende Figur aus brauner Keramik in der Art von versteinertem Holz, H ca. 17 cm, Alterspatina, besch., u.a. ein umlaufender Durchriß,
auf dazugehörendem Holzsockel fest montiert, H gesamt ca. 25 cm
die Königinmutter des Westens ist in einem fein gravierten Umhang dargestellt, H ca. 23,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
mit einem angewinkwelten Bein auf einem doppelten Lotusthron sitzend, eine Mantilla bedeckt den Kopf, H ca. 32 cm
Emaille- und Goldmalerei von Blüten auf rotem Fond, verso gemarkt, H ca. 24,5 cm
von K.Florenz. Auf Reispapier mit zahlreichen farbigen Abbildungen
auf zwei Kufen aufgesetzte, plastische Schnitzereien von mythischen Löwendrachen und anderen Figuren, farbig gefasst, L ca. 52-58 cm, Altersspuren, besch.
Porzellan, schauseitig bemalt u.a. mit zwei Figuren und einem Gedicht, H ca. 29 cm, ber.
auf figürlich gearbeitetem Stand, H ca. 20 cm, besch. VERSAND NUR INNERHAL DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES